de-AT
Eishockeyschuhe, Eishockeyschläger und Puck am Eis

Eistermine in der Stadthalle Villach

Datum
18-01-2019 - 01-02-2019

von bis reserviert von
06:30 07:30 Training; EC Panaceo VSV U20
08:00 10:00 Schuleislaufen VS8
10:15 11:00 Training; EC Panaceo VSV Pro Team
12:30 14:00 Pioniere
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV U11
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U18
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 21:00 Eisdisco Part 2
21:30 22:45 EC Steelers

von bis reserviert von
08:30 09:45 VSV Old Stars
10:00 11:00 Training; Anfänger
11:15 12:15 Training; EC Panaceo VSV Pro Team
12:30 14:00 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U11 : EC Red Bull Salzburg
14:15 15:45 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U12 : EC Red Bull Salzburg
16:00 18:15 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U14 : LLZ Kärnten
18:30 21:15 EWHL; LAKERS Kärnten : EHV Sabres Vienna
21:30 23:00

von bis reserviert von
09:15 10:15 Training; EC Panaceo VSV Pro Team
10:30 12:00 EHC Villach Cup
12:15 13:45 EHC Villach Cup
14:00 16:15 DEBL; Gipsy Girls : KHM Budapest II
16:30 18:30 Publikumseislauf
18:45 20:15 Behr Bären
20:30 22:00 EHC Villach Cup

von bis reserviert von
07:30 09:00 Infineon
09:15 10:45 Schuleislauf; VS 2
11:00 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV U11
16:00 16:45 Training; EC Panaceo VSV U12
17:00 18:00 Training; EC Panaceo VSV U14
18:15 19:15 Training; EC Panaceo VSV U18
19:30 20:45 EC Steelers
21:00 22:30 EC Fliesen Ferlan

von bis reserviert von
13:00 15:00 Publikumseislauf
15:15 16:15 Training; EC Panaceo VSV U11
16:25 17:05 Training; EC Panaceo VSV U11
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
19:45 21:15 SV Grüner
21:30 23:00 Behr Bären

von bis reserviert von
06:30 07:30 Training; EC Panaceo VSV U20
10:30 11:45 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; Anfänger
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U18
19:45 21:00 EHC Gipsy Girls
21:15 22:45 Behr Bären

von bis reserviert von
07:45 08:45 ÖBB Zugbegleiter
09:00 10:15 Schuleislaufen VS 5
10:30 11:45 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
13:00 15:00 Publikumseislauf
15:15 16:15 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:30 17:30 Training; EC Panaceo VSV U14
17:45 18:30 Training; EC Panaceo VSV U18
18:45 21:45 EBYSL-ZR; EC VSV U20 : Vienna Capitals Silver
22:00 23:30 SV Grüner

von bis reserviert von
10:15 11:00 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 14:00 Pioniere
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV U12
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U16
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U20
19:15 22:15 EBEL; EC Panaceo VSV : HC TWK Innsbruck

von bis reserviert von
07:00 14:00 Infineon Stockturnier
15:00 16:00 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
16:15 17:45 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U12 : HC Innsbruck
18:00 21:00 EBYSL-ZR; EC VSV U20 : UTE Budapest
21:15 22:45 EHC Villach Cup

von bis reserviert von
07:00 14:00 Bezirksfeuerwehr Meisterschaft Kärntnerstock
15:00 17:30 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U16 : RB Salzburg / Zell am See
17:45 20:45 EBJL-ZR; EC VSV U18 : Vienna Capitals Silver
21:00 22:30 Behr Bären
Eistermine buchen

Weitere Informationen und Buchungsmöglichkeit: