de-AT
Eishockeyschuhe, Eishockeyschläger und Puck am Eis

Eistermine in der Stadthalle Villach

Datum
06-12-2019 - 20-12-2019

von bis reserviert von
09:00 10:30 Schuleislaufen; KTS
10:15 11:15 Schuleislaufen; VS 5
12:15 13:45 Pioniere
14:00 16:00 Publikumseislauf
16:15 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14 A
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16/17
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
19:45 21:15 EHC Villach Cup
21:30 23:00 EHC Villach Cup

von bis reserviert von
08:45 10:00 VSV Old Stars
10:15 11:00 Training; Anfänger
11:15 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 15:30 EWHL; Lakers Kärnten : MAC Budapest
15:45 18:15 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U16 : Okanagan Hockey Academy
18:30 20:00 EHC Villach Cup
20:15 21:45 FREI; buchbar unter 04242/205 3600 od. stadthalle@villach.at

von bis reserviert von
08:45 09:45 spusu Vienna Capitals
10:00 10:45 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
11:00 12:30 EHC Villach Cup
13:30 16:00 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U16 : EHC LiWest Black Wings Linz
17:30 20:30 EBEL; EC Panaceo VSV : spusu Vienna Capitals
20:45 22:15 Behr Bären

von bis reserviert von
08:30 11:00 Schuleislaufen; VS2
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 16:00 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:15 17:15 Training; EC Panaceo VSV U14
17:30 18:30 Training; EC Panaceo VSV U16/17
18:45 19:45 Training; EC Panaceo VSV U20
20:00 21:30 EC Fliesen Ferlan
21:45 23:15 Behr Bären

von bis reserviert von
07:30 09:00 Infineon
09:15 10:30 Schuleislaufen; VS8
10:45 12:45 PRO TEAM EC Panaceo VSV
13:00 15:00 Publikumseislauf
15:15 16:00 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:15 17:15 Training; EC Panaceo VSV U17
17:30 18:30 Training; EC Panaceo VSV U16
18:45 19:45 Training; EC Panaceo VSV U20
20:00 21:00 Create Sports Carinthian Team
21:15 22:45 SV Grüner

von bis reserviert von
08:30 10:00 Schuleislaufen; VS5
10:45 12:45 PRO TEAM EC Panaceo VSV
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; Anfänger
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
20:15 22:15 Training; Stockschützen

von bis reserviert von
06:30 07:30 Training; EC Panaceo VSV Prospect
07:45 08:45 ÖBB Zugbegleiter
09:45 11:45 PRO TEAM EC Panaceo VSV
12:00 13:30 Schuleislaufen; Montesori Treffen
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U8
15:15 16:15 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:30 17:30 Training; EC Panaceo VSV U14
17:45 18:45 Training; EC Panaceo VSV U16/17
19:00 20:00 Training; EC Panaceo VSV U20
20:15 21:45 SV Grüner
22:00 23:30 Behr Bären

von bis reserviert von
10:45 12:00 Training; EC Panaceo VSV Pro Team
12:15 13:45 Pioniere
14:00 16:00 Schuleishockey; BG/BRG Perau
16:15 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14 A
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U17
19:15 22:15 EBEL; EC Panaceo VSV : EC Red Bull Salzburg

von bis reserviert von
08:45 10:00 VSV Old Stars
10:15 11:00 Training; Anfänger
11:15 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 13:45 EC Miami Revival Feindt 50
14:15 15:45 EC Fliesen Ferlan
16:00 18:00 Women Alps Hockey League
19:15 20:45 EHC Villach Cup
21:00 22:30 EHC Villach Cup

von bis reserviert von
07:00 12:00 Stockschießen; Bezirksliga Herren
14:00 15:30 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U12 : LLZ Kärnten
16:15 17:45 EHC Villach Cup
18:00 20:30 Kärntner Liga Div. II; Create-Sports Carinthian Team : Ultras Spittal
20:45 22:15 Behr Bären

von bis reserviert von
08:30 12:00 Schuleislaufen; Eishockeyabzeichen
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 16:00 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:15 17:15 Training; EC Panaceo VSV U14
17:30 18:30 Training; EC Panaceo VSV U16/17
18:45 19:45 Training; EC Panaceo VSV U20
20:00 21:30 EC Fliesen Ferlan
21:45 23:15 Behr Bären

von bis reserviert von
07:30 09:00 Infineon
09:15 10:30 Schuleislaufen; VS8
10:45 12:45 PRO TEAM EC Panaceo VSV
13:00 15:00 Publikumseislauf
15:15 16:00 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:15 17:15 Training; EC Panaceo VSV U17
17:30 18:30 Training; EC Panaceo VSV U16
18:45 19:45 Training; EC Panaceo VSV U20
20:00 21:15 Create Sports Carinthian Team
21:30 23:00 SV Grüner

von bis reserviert von
10:45 12:45 PRO TEAM EC Panaceo VSV
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; Anfänger
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
20:15 22:15 Training; Stockschützen

von bis reserviert von
06:30 07:30 Training; EC Panaceo VSV Prospect
07:45 08:45 ÖBB Zugbegleiter
10:45 12:45 PRO TEAM EC Panaceo VSV
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U8
15:15 16:15 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:30 17:30 Training; EC Panaceo VSV U14
17:45 18:45 Training; EC Panaceo VSV U16/17
19:00 20:00 Gipsy Girls
20:15 21:45 SV Grüner
Eistermine buchen

Weitere Informationen und Buchungsmöglichkeit: